ДТП на Московской. Суд приговорил виновника смертельной аварии к шести годам колонии

Оценить
ДТП на Московской. Суд приговорил виновника смертельной аварии к шести годам колонии
Юрий Козырев (справа) на скамье подсудимых. Фото Анастасия Лухминская

Волжский районный суд Саратова сегодня, 16 октября, вынес приговор 23-летнему Юрию Козыреву. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое спровоцировало смертельное ДТП на улице Московской. Об этом сообщает пресс-служба Волжского районного суда города Саратова.

Суд установил, что 18 июля этого года около семи утра Козырев, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость движения по городу. На нерегулируемом пешеходном перекрестке он сбил женщину, которая скончалась от полученных травм.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал. По приговору суда молодой человек проведет в колонии общего режима шесть лет, с лишением права управлять автомобилем на три года.

  • Молодой водитель автомобиля Lada Priora на большой скорости сбил на пешеходном переходе 46-летнюю женщину. От удара пешехода забросило через лобовое стекло в салон троллейбуса. Пострадавшая скончалась на месте, сбивший ее водитель был госпитализирован. Позже в интернете появилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент страшной аварии.
  • В суде были допрошены свидетели происшествия. Козырев рассказал, что получил высшее образование, не женат, детей не имеет. Работает он санитаром в СарНИИТОНе, не судим, хронические заболевания отсутствуют, отслужил в армии. Обвиняемый выплатил сыну потерпевшей моральный ущерб в сумме около миллиона рублей.