Трое присяжных не явились в суд по делу «банды киллеров»

Оценить
Также судья запретил представителям СМИ ведение фотосъемки на процессе.

Сегодня, 16 октября, в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение резонансного уголовного дела «банды киллеров», обвиняемыми в котором выступают Алексей Клусов, Михаил Силенко и Юлия Быстрова.

В ходе процесса председательствующий судья Алексей Егоров сообщил об отсутствии троих присяжных - они не явились на сегодняшнее заседание.

Как доложил секретарь суда, один из присяжных находится в отпуске, второй ухаживает за тяжелобольной родственницей, а третий не пришел «по семейным обстоятельствам». Их заменили запасными присяжными заседателями.

Далее судья Егоров запретил представителям СМИ ведение фотосъемки на заседании. Это произошло несмотря на то, что ни одна из сторон в процессе не стала возражать против ходатайства журналистов. Лишь одна из потерпевших попросила не публиковать её выступление и изображение.

По словам председательствующего, несмотря на запрет, аналогичное ходатайство корреспонденты могут подать лишь после окончания взаимодействия суда с присяжными. Таким образом, большая часть громкого процесса будет проходить без теле- и фотосъемок СМИ.