Водитель саратовской маршрутки едва не сбил подростка на пешеходном переходе
Вчера, 15 октября, водитель маршрутного автобуса в областном центре едва не сбил одного из подростков, которые переходили дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. Об этом в группе «Саратов онлайн» сообщил пользователь ВКонтакте, разместив запись с видеорегистратора.
Из кадров записи видно, что двое подростков начали пересекать проезжую часть дорогу на свой зеленый свет и водители пропустили их. Однако в момент перехода юношей на светофоре загорелся желтый сигнал, а водитель ехавшей маршрутки не стал сбавлять скорость, в итоге едва не сбив мальчиков. Один из детей с трудом смог увернуться от микроавтобуса. Водитель автобуса даже не стал останавливаться, а просто уехал с места происшествия.
По данным автора записи, инцидент произошел на перекрестке улиц Серова и Новоузенской. Автобус, судя по табличке, работает на маршруте №66, который по указанным улицам не проходит. Но машина ехала без пассажиров, и водитель мог возвращаться на стоянку после рабочего дня. Согласно записи регистратора, она была сделана 14 октября в 21.56.
Номерной знак автомобиля нарушителя с высокой степенью вероятности содержит комбинацию В062.