Исаев о мерах по защите детей: «Никто не говорил о тотальной вырубке зеленых насаждений»

Оценить
Исаев о мерах по защите детей: «Никто не говорил о тотальной вырубке зеленых насаждений»
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Архив fn-volga.ru
Глава Саратова выступил с экстренным обращением к жителям и журналистам.

Мэр Саратова Михаил Исаев выступил с экстренным обращением к жителям и журналистам. Свое выступление глава города посвятил публикациям о вчерашнем совещании по вопросам безопасности несовершеннолетних на территории города.

В заявлении, распространенном пресс-службой администрации, Исаев упоминает ситуацию с недопониманием, возникшем после доклада председателя комитета образования Ларисы Ревуцкой. Он еще раз отметил, что маршруты «дом-школа-дом», разработанные для младших школьников имеют рекомендательный характер, а родителей просят сообщать об отсутствии ребенка в школе через группу в мессенджере.

Также глава Саратова прокомментировал свои слова о вырубке кустарника, чтобы местность, по которой ходят дети, просматривалась.

«Выпиливайте все, что можно! У нас должно все просматриваться, чтобы не было возможности там прятаться, пугать взрослых и детей. Выпиливать всю поросль, все камыши, все деревья!» - заявил Исаев, отвечая на реплику директора гимназии №89 Татьяны Астаховой о камышах в поселке Нефтяников.

«Никто не говорил о тотальной вырубке зеленых насаждений. Мной было озвучено поручение благоустроить те территории, которые в этом нуждаются! Равно как никто не говорил о сносе всех гаражей, а только о том, что их необходимо проинвентаризировать на предмет законности и после этого инициировать снос самовольных построек», - говорится к экстренном заявлении мэра Саратова.