Завтра для саратовского облизбиркома выберут нового председателя

Оценить

Завтра, 16 октября, состоится заседание Центральной избирательной комиссии, в ходе которого выберут нового члена Избирательной комиссии Саратовской области и назначат ее председателя. 

Как следует из повестки дня заседания, первый вопрос, который рассмотрят в комиссии, будет посвящен назначению нового члена саратовского облизбиркома с правом решающего голоса. Докладчиком по этому вопросу выступит член комиссии Антон Лопатин. Вторым вопросом значится избрание кандидатуры на должность председателя избирательной комиссии области.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с Антоном Лопатиным для того, что выяснить какие кандидатуры представлены для членства в избирком Саратовской области. Однако собеседник отметил, что он возвращается в Москву и не может пока предоставить такой информации.

  • Ранее сообщалось, что новым членом ИКСО может стать Ирина Романова, которая завтра может сдать мандат депутата от «Единой России» на внеочередном заседании Саратовской областно думы.
  • Глава саратовского облизбиркома Владимир Писарюк 20 сентября постановлением губернатора был освобожден от обязанностей члена ИКСО. За день до этого члены ИКСО приняли отставку Писарюка со всех постов по собственному желанию. Тот объяснил свое решение жизненными обстоятельствами.
  • Исполняющим обязанности главы комиссии был назначен заместитель председателя комиссии Юрий Брызгалин.
  • 23 сентября министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области опубликовало на региональном портале правовой информации сообщение о приеме предложений по кандидатуре члена областной избирательной комиссии с правом решающего голоса.