«Автодор» дома уступил подмосковным «Химкам»

Сегодня, 14 октября, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своей площадке подмосковные «Химки».

Гости начали сезон с пяти побед подряд. В Единой лиге ВТБ они переиграли польскую «Зелена-Гуру» (79:75), эстонский «Калев» (86:63) и красноярский «Енисей» (106:86). В Еврокубке команда одержала победу над израильским «Маккаби» (89:83) и испанской «Басконией» (79:76). «Автодор», напротив, начал сезон с домашнего поражения от «Зелены-Гуры» (86:89).

С первых минут встречи соперники начали активно атаковать, шли на равных, но к середине четверти «Химки» вышли вперёд. При счете 16:20 главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин взял первый таймаут, после которого «черно-белым» удалось догнать гостей. Первая десятиминутка окончилась с одноочковым преимуществом «Химок» - 22:23.

В начале второй четверти «Автодору» удалось выйти вперед и даже оторваться от гостей на пять очков, но к большому перерыву гости догнали и перегнали хозяев по счету 49:50.

Третья четверть началась с двухочковых Алексея Шведа и Яниса Тимма, что увеличило разрыв 49:54. К шестой минуте разница в счете составила уже восемь очков - 57:65. Но к последнему игровому отрезку «черно-белым» удалось сократить разрыв 68:73.

В заключительной четверти «Химки» продолжили активно атаковать и забрасывать трехочковые. За три минуты до финального свистка гости вели в счете с разницей в 16 очков, а матч в итоге закончился со счетом 84:101 в пользу «Химок».

Лучшим игроком встречи стал Янис Тимма («Химки»). У саратовцев отличился Орландо Джонсон.

Следующий матч «Автодор» проведет на выезде 19 октября с красноярским «Енисеем», а дома 10-го ноября «Автодор» примет эстонский «Калев».