Саратовчанка победила на турнире мировой серии по настольному теннису

Фото Пресс-служба министерства социального развития Саратовской области

Воспитанница саратовской спортивной школы «РиФ» Маляк Алиева завоевала золотую медаль турнира мировой серии по настольному теннису. Об этом сообщает сегодня, 14 октября, пресс-служба министерства социального развития области.

Международный рейтинговый турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в финском городе Лахти с 10 по 14 октября.

Мастер спорта из Саратова стала абсолютной победительницей соревнований. В личных соревнованиях (класс WS6) Маляк завоевала золотую медаль, обыграв чемпионку Европы Марину Литовченко (Украина). Кроме того, саратовская спортсменка одержала победу в командных соревнованиях, пополнив копилку сборной России еще одной золотой медалью.

Тренирует теннисистку заслуженный тренер России Николай Кирпичников.