«Т Плюс»: Автомобильное движение на улице Горького сегодня будет открыто

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает благоустройство после реконструкции тепломагистрали по улице Горького в Саратове. Подрядная организация в общей сложности восстановит порядка 940 квадратных метров асфальтового покрытия. Автомобильное движение по улице будет возобновлено в течение сегодняшнего дня.

Напомним, техническое перевооружение теплотрассы проводилось на участке между Бахметьевской и Мичурина. Протяженность реконструируемого участка составила 150 метров. Тепловые сети по улице Горького были построены в 1966 году, а капитальный ремонт проводился более 25 лет назад - в 1992 году, отмечают энергетики. За это время коммуникации сильно износились, что сопровождалось повреждениями и проведением земляных работ. Для повышения надежности и безопасности жителей города энергокомпания заменила изношенный трубопровод на трубы высокой заводской готовности в ППУ-изоляции с системой дистанционного контроля. Принцип ее действия основан на контроле состояния теплоизоляционного ППУ-слоя (из пенополиуретана) и обнаружения в нём участков с повышенной влажностью при помощи специальных датчиков, которые распределены по всей длине трубопровода. Когда уровень влажности теплоизоляции увеличивается - а это говорит, как о возможной утечке из стального трубопровода, так и о проникновении воды из сторонних коммуникаций - датчик посылает сигнал об увеличении уровня электропроводимости теплоизоляции и уменьшении уровня ее сопротивления в том или ином участке трубопровода. При этом точность локализации может достигать 1% от длины участка, подчеркивают в компании.

«Т Плюс» приносит свои извинения саратовцам за причиненные неудобства. Ремонтная компания на теплосетевом комплексе направлена на качественное теплоснабжение в зимнее время.