После ремонта коммуникаций дом в центре Саратова на четыре дня остался без воды

Оценить
После ремонта коммуникаций дом в центре Саратова на четыре дня остался без воды
Фото Юлия Хвесина

Историческое здание в центре Саратова, в котором расположены несколько торговых организаций, аптека и жилая квартира, уже четыре дня отключено от водоснабжения. Об этом сегодня, 14 октября, ИА «Свободные новости» сообщил саратовец Федор Демьянчук, работавший в тайм-кафе «Нью-Йорк Кофе», находящемся в этом здании.

По словам горожанина, ранее на данном участке улицы проводили ремонтные работы, перекладывали коммуникации, а затем закопали траншею и всё заасфальтировали. При этом после окончания работ в историческом здании четыре дня назад пропала вода.

Также Демьянчук рассказал, что аварийная ситуация, по его мнению, связана с тем, что коммунальщики «вообще забыли положить какую-то трубу, соединяющую здание с канализацией, и вся канализация течет в подвал этого здания».

«Четвертый день это никто не решает. Там просто стоит насос, который прямо на Сакко и Ванцетти откачивает сточные воды и экскременты. Директор управляющей компании, которая обслуживает этот дом, где всего одна жилая квартира, говорит, что «мы попробуем до завтра решить», до 15 октября. Четыре дня нет воды, люди теряют выручку, там и аптека закрыта, и все заведения», - сообщил саратовец.

По его словам, директор управляющей компании пообещал, что будет «взаимодействовать с «Водоканалом».

«Вчера приходил «Водоканал». Двое мужчин пришли и спросили «Почему нет воды?». Им ответили, что мы не знаем, это вы должны знать, почему нет воды. Они ушли, задав вопрос, на который у них хотели получить ответ. Они сказали, что должна быть вода, ремонтные работы они закончили, и «Водоканал» не проводит по этому адресу ремонт. И теперь кто-то занимается тем, что откачивает из подвала эти экскременты», - сообщил Демьянчук.

Также он отметил, что сейчас в доме проблемами водоснабжения занимаются рабочие, которые не дают комментариев.