Общественный совет минтранса предложил увеличить территорию саратовского автовокзала

Оценить
Общественный совет минтранса предложил увеличить территорию саратовского автовокзала
Борис Кайданов и Кирилл Лаврентьев . Фото Роман Пятаков
По словам гендиректора ОАО «Саратов автовокзал», на расширение территории необходимо порядка 40 миллионов рублей.

В связи с востребованностью междугородных автобусных перевозок и необходимостью создания комфортных условий для пассажиров, территория саратовского автовокзала должна быть увеличена. С таким предложением выступил председатель Общественного совета при региональном минтрансе Борис Кайданов на состоявшемся сегодня, 14 октября, брифинге.

По его словам, предложенные советом планы могут быть реализованы лишь при участии и плотном взаимодействии представителей всех уровней власти.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Саратовский автовокзал» Кирилл Лаврентьев сообщил, что для решения проблемы увеличения размеров автобусной стоянки существует два пути. Один из них – это выкуп земельного участка, расположенного вдоль улицы Емлютина, его перевод в региональную собственность и благоустройство.

Второй путь – это использование территории бывшего комбината питания «РЖД», находящегося в данный момент на балансе железнодорожников.

«На мой взгляд наиболее реалистичным является первый вариант. На его реализацию необходимо около 40 миллионов рублей, сумма не заоблачная, но она позволит привести территорию автовокзала в надлежащий вид», - отметил Лаврентьев.