Смертельное ДТП на Московской. Потерпевшие попросили не лишать виновника свободы

Оценить
Смертельное ДТП на Московской. Потерпевшие попросили не лишать виновника свободы
Юрий Козырев (справа) на скамье подсудимых. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 14 октября, судья Волжского районного суда Саратова Виктор Кучко приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Юрия Козырева, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина.

В процессе участвуют представитель потерпевшего Александр Рыжков и адвокат обвиняемого Максим Полосов. Сам обвиняемый также явился в суд. Он не находился под стражей, пришел в сопровождении девушки. Потерпевший - несовершеннолетний сын погибшей - также пришел в сопровождении представителей, но в зал суда сразу не прошел. В качестве гособвинителя в деле участвует помощник прокурора Волжского района Саратова Дмитрий Сивашов.

При установлении личности Козырев сообщил, что получил высшее образование, не женат, детей не имеет. Работает он санитаром в СарНИИТОНе, не судим, хронические заболевания отсутствуют, отслужил в армии.

Рыжков зачитал заявление от представителя потерпевшего. За сына погибшей женщины ходатайство подал его отец Юрий Макаров. Он попросил провести заседание в отсутствие его и сына и сообщил, что моральный и материальный вред обвиняемым возмещен в полном объеме. Также потерпевший просил назначить Козыреву максимально мягкое наказание, не связанное с лишением свободы.

  • В июле на улице Московской в Саратове 23-летний Юрий Козырев за рулем Lada Priora на большой скорости сбил 47-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре», после чего протаранил троллейбус. От удара пешехода забросило через лобовое стекло в салон троллейбуса. От полученных травм она скончалась на месте, также повреждения получили пассажиры общественного транспорта.