В корпусе СГАУ в женском туалете установят писсуары

Оценить
Саратовский государственный аграрный университет объявил открытый аукцион на проведение капитального ремонта в женском туалете на 5-м этаже корпуса по улице Радищева, 35.

Саратовский государственный аграрный университет объявил открытый аукцион на проведение капитального ремонта в женском туалете на 5-м этаже корпуса по улице Радищева, 35. Цена вопроса - 305 тысяч рублей. За эти деньги руководство вуза, в частности планирует установить в женском туалете десять комплектов настенных писсуаров и аналогичное число напольных унитазов.

Победитель аукциона станет известен 17 декабря, а завершиться работы должны к середине февраля будущего года.

Отметим, что в мире уже существуют писсуары для женщин. Данное приспособление можно кое-где встретить в общественных туалетах. Несмотря на явные физиологические отличия женщин и мужчин, эта сантехническое чудо похоже на мужской писсуар, но имеет немного другую форму. Так, задняя стенка уринала для женщин более широкая и приподнятая. Также, есть форма уринала, позволяющая справлять свои надобности лицом к писсуару, для чего его нижняя часть делается удлиненной. Однако назвать женские писсуары удобными пока нельзя. Также неизвестно, о женских или о мужских писсуарах идет речь в техзадании СГАУ.