Сюжеты

Жители Летного городка в Энгельсе пожаловались на проблемы в сфере ЖКХ

Оценить

В начале октября в микрорайоне Энгельс-1 прошло несколько народных сходов из-за отсутствия отопления и горячей воды. На одну из встреч приехал глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин. Жители рассказали чиновнику о всех проблемах в сфере ЖКХ.

«Вы хоть раз мерзли? Вот просыпались и понимали, что сильно холодно?!» – поинтересовался один из жителей у Тепина.

После встречи жители показали журналистам в каком состоянии находится их микрорайон. Жительница дома №61 Людмила Пилипец обратила внимание на текущие по улицам коммунальные стоки. По словам женщины, «Водоканал» и управляющая компания игнорируют обращения.

«Мы тонем! Тут дети, почему мы должны дышать этой парашей, по-русски сказать?!» – возмутилась Пилипец.

Старший дома №53 Виталий Костюк показал съемочной группе сырой подвал, в которым обвалилась лестница. Теперь туда нет свободного доступа. По словам мужчины, неоднократно обращались в управляющую компанию «Летка» и предыдущее управление, но проблема не решилась.

 Жители дома №13 сообщили, что весной у них прорвалась отопительная труба и кипятком затопило квартиры на третьем этаже. Кроме того, во время ремонта крыши рабочие сделали маленькие стоки. Когда снег начал таять, пострадали четыре комнаты в квартире Оксаны Трофимовой.

«Я боюсь, что сделаю ремонт, и у меня опять всё потечёт», – поделилась женщина.

Жители предоставили документы, согласно которым в 2005 году 27 домов в Летном городке были признаны аварийными и непригодными для проживания. Генеральный директор управляющей компании «Летка» Олег Пулин в комментарии журналисту ИА «Свободные новости» сообщил, что ничего не знает об аварийности и включении домов в программу переселения. По его словам, нужно изучать документы.