Панков: Строители должны платить школам по 100 тысяч за каждый день просрочки проектов Володина

Оценить
Панков: Строители должны платить школам по 100 тысяч за каждый день просрочки проектов Володина
Фото Telegram-канал «Пара слов»

Сегодня, 13 октября, депутат Госдумы от «Единой России» Николай Панков проводит осмотр соцобъектов, строящихся в Саратовской области по инициативе спикера ГД Вячеслава Володина. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале «Пара слов».

Так, Панков побывал в Перелюбе, где Володин предложил отремонтировать школу и оборудовать спортплощадку. Депутат заметил, что площадка уже готова, работы в здании школы ведутся.

Также Николай Панков посетил Самойловку, где также ремонтируется школа и оборудуется спортивная площадка.

«Интересно, а где же наши новоиспечённые социальные зампреды? Это ведь их объект. А - они в воскресенье так рано не встают и никуда не ездят? Они, наверное, в такую погоду ножки в тазике с горчичкой парят? Да, любят они себя, - пишет парламентарий. - Осмотрев объекты в Самойловке, задал подрядчику главный вопрос - вы как относитесь к задачам, которые перед вами ставили? В графике строительства указаны не просто цифры и даты, в нем указан объём работ, которые исходя из погодных условий необходимо выполнить. И если не успеваете, значит, надо менять технологии, увеличивать число рабочих. Уже прошло время бесед, теперь уже только правоохранительные органы будут беседовать, если будет необходимость».

Третьим пунктом визита Панкова стал райцентр Романовка, где подрядчик возведения спорткомплекса с бассейном при школе школы, как отметил гость, не выдерживает сроки работ.

«Если идут задержки из-за неправильной организации, тогда давайте плату за каждый день просрочки отдавать не подрядчикам, а в бюджет школы. Тогда будет ответственность во всем. Задумались. Всем, кто берется за реализацию проектов Володина, надо знать - будет серьёзный спрос во всем, - заявил Панков. - Про 100 тысяч рублей за просрочку не шутка. За каждый день просрочки они должны школе возвращать. Из своей прибыли. Иначе никак».

  • В данный момент зампредами правительства Саратовской области, отвечающими за социальную сферу, являются Сергей Наумов и Валентина Гречушкина.