Сотни саратовцев пришли проститься с Лизой Киселевой

Оценить
Сотни саратовцев пришли проститься с Лизой Киселевой
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 13 октября, в храме Петра и Павла в Саратове состоялось отпевание Лизы Киселевой. На траурную церемонию собрались несколько сотен человек.

Прощание длилось два часа. В церковь пришли председатель правительства области  Александр Стрелюхин и глава Саратова Михаил Исаев. Также были замечены министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина и председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

В числе пришедших прощаться было много семей с маленькими детьми. После церемонии прощания из церкви охапками выносили цветы, многие принесли с собой яркие игрушки. Выходя из церкви, многие люди плакали.

Траурный кортеж с автобусом похоронной службы во главе с портретом девочки на лобовом стекле направился на Новое Елшанское кладбище.

  • На этой неделе вся Россия продолжает следить за трагедией в Саратове: 9 октября примерно в 7.30 утра девятилетняя Елизавета Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73. Но в учебное заведение она не пришла. Девочку искали двое суток более тысячи человек: правоохранители, спасатели и волонтеры. Ночью 11 октября в одном из гаражей в районе закрытого аэропорта правоохранители обнаружили тело девочки. По подозрению в убийстве ребенка арестован рецидивист Михаил Туватин. Он сознался в преступлении. По словам мужчины, убийство не носило сексуальной подоплеки, но ранее он был судим за изнасилование, а во ФСИН подчеркнули, что рецидивист зациклен на теме секса.