На отпевание Лизы Киселевой неизвестные решили не пускать прессу

Оценить
На отпевание Лизы Киселевой неизвестные решили не пускать прессу
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 13 октября, в Саратове перед отпеванием убитой девятилетней Елизаветы Киселевой неизвестные спровоцировали конфликт.

У церкви Петра и Павла на 3-й Дачной несколько мужчин с белыми марлевыми повязками на рукавах устроили импровизированный фейс-контроль для желающих пройти в здание церкви. Они заявили, что не будут пропускать людей с камерами, и обвинили журналистов в желании «нажиться на крови».

На церемонию прощания собрались несколько тысяч человек, многие вынуждены стоять за церковной оградой. На отпевании планировалось присутствие мэра Саратова Михаила Исаева.

  • На этой неделе вся Россия продолжает следить за трагедией в Саратове: 9 октября примерно в 7.30 утра девятилетняя Елизавеета Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73. Но в учебное заведение она не пришла. Девочку искали двое суток более тысячи человек: правоохранители, спасатели и волонтеры. Ночью 11 октября в одном из гаражей в районе закрытого аэропорта правоохранители обнаружили тело девочки. По подозрению в убийстве ребенка арестован рецидивист Михаил Туватин. Он сознался в преступлении. По словам мужчины, убийство не носило сексуальной подоплеки, но ранее он был судим за изнасилование, а во ФСИН подчеркнули, что преступник зациклен на теме секса.