Татьяна Грауз презентовала в Саратове книгу «Внутри тишины»

Оценить
Татьяна Грауз презентовала в Саратове книгу «Внутри тишины»
Писательница и поэтесса Татьяна Грауз. Фото Анна Недочетова

Вчера, 12 октября, в саратовском театре драмы завершилась творческая лаборатория «Видимоневидимо плюс». В заключительный день проекта на Малой сцене состоялась презентация книги Татьяны Грауз «Внутри тишины».

Как предупредила заведующая литературной частью театра драмы Ольга Харитонова перед началом мероприятия, в этот вечер не будет театрального эскиза.

«У Тани Грауз нет пьесы, которая называется «Внутри тишины». Мы не будем её слушать. Есть книга, презентация которой прошла в Москве», - пояснила она.

Харитонова отметила, что книги автор привезла с собой, и после презентации экземпляры можно будет купить.

«Может быть, у кого-то найдется 800 рублей. Хотя все лица знакомые - не найдется. Но, возможно, кто-то скинется. А кому-то - подарят», - предположила она.

Харитонова рассказала, что Татьяна Грауз одно время работала в саратовского театре драмы, и об этом есть запись в её трудовой книжке. Кроме того, она окончила московский медицинский институт, а второе образование - театральное - она получила в ГИТИСе, работала актрисой.

«Но Татьяна решила отправится в одиночное плавание и стала писать», - рассказала Харитонова.

После знакомства с автором, артисты театра драмы - Андрей Седов, Зоя Юдина, Екатерина Ледяева и Дарья Ревина – зачитали отрывки из прозаического произведения «Свойчужойжаркийвоздух».

Затем Татьяна Грауз прочла свои стихотворения из книги «Внутри тишины».