ГУ МВД: Соседи на подозреваемого в убийстве Лизы Киселевой не жаловались, но участкового проверят

Оценить

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области распространила в СМИ информацию о работе с подозреваемым в убийстве 9-летней Лизы Киселевой Михаилом Туватиным в период после того, как тот был выпущен из мест лишения свободы, и до признания в страшном последнем преступлении.

«Работа с гражданином, подозреваемым в тяжком преступлении велась в соответствии с нормативно-правовыми актами МВД России. В течение пяти дней после освобождения из мест лишения свободы в июле 2017 года на основании рапорта участкового уполномоченного полиции он был поставлен на профилактический учет, - сообщила начальник управления ГУ МВД по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Елена Перепелова. - В период нахождения на профилактическом учете его ежеквартально проверяли по месту жительства, что соответствует нормативным документам МВД России. Во время проверок жалоб от соседей на поведение в быту, а также злоупотребления спиртными напитками не поступало, к административной ответственности он не привлекался. Конкретная оценка профилактической работе участкового уполномоченного полиции на административном участке будет дана в рамках проводимой в настоящее время проверки».

  • Вчера, 12 октября, суд арестовал Михаила Туватина на два месяца. Мужчину поместили в отдельную камеру, чтобы его не тронули другие заключенные. До этого он признал вину и объяснил, почему убил ребенка.
  • Ранее Туватин несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за сексуальные преступления. В 2011 году он прошел психолого-психиатрическую экспертизу и был признан психически здоровым. Тогда же его приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима за разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. При полном отбытии наказания должен был освободиться в июле 2017 года.
  • Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело об убийстве Лизы Киселевой.