Тетя Лизы Киселевой высказалась против смертной казни

Оценить

Тетя убитой в Саратове девятилетней Лизы Киселевой  Ирина Кулясова сообщила, что убийца ее племянницы должен быть приговорен к пожизненному заключению, но не к смертной казни. Об этом сегодня, 12 октября, она рассказала журналистам телеканала RT.

«Пожизненное, наверное, да. Про смертную казнь, чтобы этот случай стал прецедентом, наверное, я бы не хотела. Как сейчас многие пишут «смерь — за смерть ребёнка», мы бы этого не хотели», — сказала родственница погибшей.

По словам Ирины Кулясовой, семья не ожидала такого резонанса вокруг убийства ребенка. Со своей стороны она поблагодарила всех людей за сплочение и отклик. 

  • 9 октября примерно в 7.30 утра Лиза Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73 (2-й Магнитный проезд, 44). Но в учебное заведение она не пришла. По факту безвестного исчезновения Лизы СКР возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего.
  • Девочку искали двое суток более тысячи человек: правоохранители, спасатели и волонтеры. Они расклеивали ориентировки по всему городу, исследовали местность по пути следования Лизы Киселевой, изучали видео с камер наблюдения.
  • Ночью 11 октября в одном из гаражей в районе старого аэропорта правоохранители обнаружили тело девочки. Они задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний Михаил Туватин. Он дал признательные показания. Сегодня, 12 октября, его заключили под стражу.