На реконструкцию Дома офицеров в Энгельсе потратят 24,5 миллиона рублей

Оценить

На восстановление «Гарнизонного дома офицеров» в Летном городке Энгельса чиновники потратят 24,5 миллиона рублей. Информация о проведении аукциона размещена на портале «Госзакупки».

Согласно конкурсной документации заказчиком работ выступает ГКУ Саратовской области «Управление капитального строительства». Электронный аукцион должен был состояться 9 октября, но на торги была подана только одна заявка, поэтому его признали несостоявшимся. Единственным участником стало ЗАО «Геотехника – С». По информации на сайте «Госзакупок» договор с компанией пока не заключили.

В технической части сметной документации изложен перечень работ, которые должна сделать подрядная организация. Так, предусмотрена валка 100 деревьев со стволами диаметром более 32 сантиметров, корчевка пней, разбивка кирпичных стен и подготовка котлована. Подрядчик должен будет заново проложить все коммуникации к зданиям.

После заключения контракта поставщик должен закончить работы до 25 декабря.

Документация проекта была разработана ранее. В здании будет размещен образовательный центр: объединенные две школы Летного городка №15 и №23, а также музейно-выставочный комплекс авиации.

  • В ходе одного из визитов в Саратовскую область Вячеслав Володин побывал в Энгельсе, где выдвинул предложение создать в городе Аллею славы летчиков и благоустроить территорию, прилегающую к Дому офицеров.
  • Финансирования проекта, по словам депутата ГД Николая Панкова, добился инициатор проекта.