Приставу грозит шесть лет колонии за присвоение 64 тысяч рублей

Оценить
С января по март женщина получила деньги от 16 должников, а затем воспользовалась средствами в личных целях.

Следственный отдел Ленинского района города Саратова передал в суд материалы дела по обвинению судебного пристава-исполнителя Октябрьского райотдела УФССП в присвоении денег, полученных от должников, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По данным следователей, в период с января по март этого года пристав получила денежные средства от 16 должников, однако присвоила их, распорядившись деньгами по своему усмотрению. Общая сумма ущерба оценивается в 64 тысячи рублей. Как отмечают в Следственном комитете региона, женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет в случае признания её виновной.

В то же время сайт регионального управления Федеральной службы судебных приставов опубликовал данные о том, что теперь информацию об имеющихся задолженностях можно узнать через приложение в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также банк данных исполнительных производств функционирует на сайте ФССП. Помимо информации о задолженностиях, он дает возможность сразу оплатить его без комиссии с помощью платежной системы «QIWI».