К месту убийства Лизы Киселевой горожане несут игрушки и цветы

Оценить
К месту убийства Лизы Киселевой горожане несут игрушки и цветы
Фото Матвей Фляжников

Сегодня, 11 октября, к месту убийства девятилетней Лизы Киселевой жители Саратова стали нести игрушки и цветы, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Саратовцы оставляют их рядом с гаражом, где предположительно убили ребенка. Рядом с воротами горожане оставляют плюшевых медведей и зайцев разных размеров. На данный момент, помещение опечатано сотрудниками правоохранительных органов. Недалеко от него на земле лежит срезанный замок.

  • 9 октября примерно в 7.30 утра Лиза Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73 (2-й Магнитный проезд, 44). Но в учебное заведение она не пришла. По факту безвестного исчезновения Лизы СКР возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего.
  • Девочку искали двое суток более тысячи человек: правоохранители, спасатели и волонтеры. Они расклеивали ориентировки по всему городу, исследовали местность по пути следования Лизы Киселевой, изучали видео с камер наблюдения.
  • Ночью 11 октября в одном из гаражей в районе старого аэропорта правоохранители обнаружили тело девочки. Они задержали подозреваемого.
  • Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело об убийстве в Саратове девятилетней Лизы Киселевой.
  • В СК рассказали, что задержанный дает признательные показания. Он объяснил, почему убил ребенка.