Убийство Лизы Киселевой. СКР направит в Саратов московских следователей-криминалистов

Оценить

Продолжение темы: Задержанный объяснил, зачем убил девочку и спрятал тело в гараж.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело об убийстве в Саратове девятилетней Лизы Киселевой. Как сегодня, 11 октября, сообщили в пресс-службе ведомства, ни у кого не должно возникать сомнения, что следователи предпримут меры, направленные на то, чтобы убийца ответил по всей строгости закона.

Об этом сегодня, 11 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Председатель СКР направил из центрального аппарата ведомства следователей-криминалистов для помощи в расследовании обстоятельств убийства ребенка.

«В настоящее время поисковые мероприятия завершены. Следствие по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, продолжается. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами регионального СК России совместно с сотрудниками областного ГУ МВД России, установлена личность мужчины 1984 года рождения, который может быть причастен к ее убийству.  Он задержан по подозрению в совершении указанного преступления», - отметили в следственном комитете.