Вторые сутки в Саратове продолжаются поиски девятилетней Лизы Киселевой

Оценить
Вторые сутки в Саратове продолжаются поиски девятилетней Лизы Киселевой
Фото Мария Алексашина

Продолжение темы: Тело Лизы Киселевой нашли в гараже недалеко от дома. Признавшегося в убийстве девочки жителя Саратова Михаила Туватина арестовали

Вторые сутки в Саратове разыскивают девятилетнюю Елизавету Киселеву, которая вчера, 9 октября, ушла из дома в школу и не вернулась.

К вечеру 10 октября никакой новой информации, которая могла бы прояснить ситуацию, не появилось. Об этом сообщили «Свободным новостям» в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

«В интернете появляется много фейковой информации о найденных вещах, возможном злоумышленнике и самой девочке. На мой взгляд, неприлично и непорядочно подпитывать ситуацию слухами. Абсолютное большинство того, что появляется, отсутствует в материалах дела», - уточнила руководитель пресс-службы СУ СКР по региону Надежда Волошина.

Она отметила, что поиски не прекращались ни на минуту, в операции участвует много людей. Все, включая волонтеров, работают без перерывов на отдых.

«Нужно дать возможность планомерно работать, выполнять необходимые для поисков действия. Все, кто участвует в поисках, делают все возможное», - подчеркнула она.

Отсутствие какой-либо новой информации о пропавшей девочке подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

  • Вчера, 9 октября, примерно в 7.30 утра Лиза Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73 (2-й Магнитный проезд, 44). Но в учебное заведение она не пришла, и с тех пор ребенка никто не видел. По факту безвестного исчезновения Лизы возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Поисковики отмечали, что получили большое число свидетельств граждан, но все они отрабатываются вместе с полицией.
  • Сегодня координаторы отряда «Лиза Алерт Саратов» обратились к саратовским водителям, накануне проезжавшим в районе закрытого аэропорта, с просьбой предоставить записи видеорегистраторов. Видео можно присылать на адрес электронной почты [email protected] или принести в штаб поисков, который расположен у аэропорта. Добровольцы также призвали жителей не заниматься самосудом и не нарушать закон в связи с исчезновением ребенка.
  • Рост Елизаветы Киселевой около 130 сантиметров, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые до пояса. Она была одета в короткую куртку светло-зеленого цвета, шапку малинового цвета, черные ботинки на белой подошве, юбку, темные колготки.
  • Поиски девочки продолжаются силами полиции, экстренных служб и добровольцев «Лиза Алерт».