Володин: Бюджет Саратовской области дополнительно получит 3,6 миллиарда рублей от федерального центра

Оценить
Володин: Бюджет Саратовской области дополнительно получит 3,6 миллиарда рублей от федерального центра
Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru

Правительство РФ дополнительно выделит Саратовской области 3,63 миллиарда рублей на поддержку регионального бюджета. Об этом сегодня, 10 октября, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин. Его обращение опубликовано на странице volodin.saratov в Instagram.

«С 1 октября должна быть увеличена заработная плата. До конца года должны рассчитаться с долгами муниципалитеты. Но и конечно, по программе обманутых дольщиков выплачена та часть, которая позволит нам войти в программу и уже в этом году получить необходимые ресурсы для того, чтобы по трети домов из 31-го дома, которые вошли в программу ДОМ.РФ, мы смогли бы достроить или рассчитаться с обманутыми дольщиками», - подчеркнул политик.

Володин отметил, что над средствами, которые придут в регион, важно обеспечить контроль. Он попросил жителей региона обращаться к нему через паблик, если они увидят, что «что-то пошло не так».

Председатель ГД уточнил, что после повышения оплаты труда бюджетников, чиновники начнут обсуждать тему заработных плат в сфере дорожного и социального строительства в регионе. По официальным данным, доход сотрудников в этих направлениях в среднем ниже, чем в других регионах.

«Еще раз хочу поздравить с таким замечательным днем. День состоялся, решение принято», - закончил обращение Володин.

  • Совещание у премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросу федеральной поддержки Саратовской области состоялось сегодня, 10 октября. Спикер ГД рассказывал, что диалог о помощи региону велся в течение всего года, идею поддержали Дмитрий Медведев и минфин, депутаты.
  • Ранее во время Дней Саратовской области в Совете Федерации губернатор Валерий Радаев и зампред облправительства - министр финансов Вадим Ойкин высказали сенаторам ряд продолжений на тему оказания финансовой помощи субъектам РФ и Саратовской области, в частности. Среди прочих они поднимали вопрос об изменении условий пролонгации сроков погашения задолженности по реструктуризации бюджетных кредитов.
  • Затем Радаев и Володин провели в Москве переговоры с чиновниками федерального минфина. Тогда среди прочих был поднят вопрос погашения кредиторской задолженности бюджета области. Чиновники заявляли, что по всем вопросам саратовцам удалось достичь «договоренности» с федеральным министерством.