В Крыму задержали готовившего теракт россиянина
В крымском городе Саки сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в подготовке теракта россиянина. Об этом сегодня, 10 октября, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Журналисты подчеркнули, что злоумышленник готовил нападение в одном из административных зданий. Имя задержанного в управлении не раскрыли, добавив лишь, что он приверженец нацистской идеологии и член украинских экстремистских организаций.
«В принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью», — сообщили в ФСБ.
Задержанным оказался житель поселка Орехово Олег Приходько, ранее возглавлявший крымское отделение украинской ультраправой партии «Свобода».
В материалах дела указано, что Приходько «изготовил взрывное устройство для подрыва здания администрации города Саки, чтобы повлиять на органы власти Крыма, чтобы они приняли решение о вхождении Крыма в состав Украины». Сам Приходько обвинения отрицает.