Саратов ищет 97 механизаторов снегоуборочной техники на зарплату 35 тысяч рублей

Оценить
Саратов ищет 97 механизаторов снегоуборочной техники на зарплату 35 тысяч рублей
Директор МБУ «Дорстрой» Владимир Прохоров. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 10 октября, на заседании комиссии Саратовской городской думы депутаты обсудили вопрос подготовки города к зиме. Как выяснилось, городу не хватает реагентов и механизаторов для работы на снегоуборочной технике.

«Хватит или не хватит нам этой жидкости... Реагента! Насколько нам хватит реагента, укомплектованы или не укомплектованы до конца персоналом. И третий вопрос, самый важный — что будем делать, если будет ситуация как прошлой зимой. Есть ли у нас резервный план?» - спросил депутат Александр Янклович.

Директор МБУ «Дорстрой» Владимир Прохоров ответил, что сейчас у предприятия заготовлено 1200 тонн реагента при потребности в 4000 тонн. Есть контракт на 1400 тонн, а также один контракт находится в процессе расторжения, так как «реагент привезли некачественный, не тот, который мы заказывали». Прокуратура ведет проверку недобросовестного поставщика.

Зато, по словам Прохорова, предприятие не испытывает проблем с пескосоляной смесью: заготовлено 15 тысяч тонн, сколько и планировалось.

«По технике: проблема была с механизаторами. Съездили во все училища области, первые результаты есть. Ездили в Дергачи, оттуда привезли пятерых механизаторов. Всего надо 97 человек. Мы им установили зарплату 35 тысяч», - рассказал директор МБУ.