Навальный обвинил Кремль в организации платежей, из-за которых ФБК признали иноагентом

Оценить

Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что иностранные платежи, из-за которых Фонд борьбы с коррупцией признали иностранным агентом, организовал Кремль. Об этом оппозиционер написал на своей странице в Instagram.

В публикации автор напомнил, что из-за уголовного дела об отмывании денег ФБК все счета организации были заблокированы.

«Кремль организует платежи 29 000 рублей и 110 000 рублей от какого-то Roberto Fabio из Испании НА ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ СЧЕТ, - отметил Навальный, добавляя, что платежи прошли 6 и 17 сентября и вернуть их отправителю они попросту не могут. - Сейчас нам хоть ИГИЛ (Исламское государство, ИГИЛ - террористическая экстремистская организация, деятельность которой запрещена в РФ - прим. ред.) может отправить на этот счёт 10 тысяч и заявить: мы финансируем ФБК».

Организатором комбинации оппозиционер назвал президента России Владимира Путина.

«Ну настоящие мошенники. И эта криворукая комбинация организована по личному приказу Путина, который ненавидит ФБК. На глазах у всей страны: и фабрикация уголовного дела, и подлог, и провокация, и наглая ложь. Как можно иметь дело с такой властью? Как можно надеяться, что они приведут Россию к лучшей жизни?» - заключил Навальный.

  • Вчера министерство юстиции РФ внесло Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального в список иностранных агентов.