Лизу Киселеву ночью искала тысяча добровольцев

Оценить

Прошедшей ночью в поисках девятилетней Елизаветы Киселевой участвовали около тысячи добровольцев. Об этом сегодня, 10 октября, в группе поискового отряда «Лиза Алерт Саратов» ВКонтакте рассказал координатор поисков Константин Костырин.

«Отрабатывали задачи, в основном по проверке свидетельств, расклейке ориентировок и осмотру местности. Расклеено более трех тысяч ориентировок. Неоднократно прочесаны пустыри, заброшенные строения - и добровольцами по нашим задачам, и действующими автономно, и службами, - отметил он. - На поиске работали 48 человек МЧС, около 30 сотрудников ППС с собакой. Ориентировки пока ещё есть, но мы будем продолжать оклейку, поэтому нужны ещё. Работает социальная защита населения, кабинет по делам несовершеннолетних. Местные жители приносят скотч, продукты питания, ориентировки».

Костырин повторил, что благодаря реакции неравнодушных саратовцев собрало большое количество свидетельств, информацию вместе с поисковиками отрабатывает полиция.

«Весь город знает о поиске Лизы и переживает, поэтому мы очень надеемся на то, что если кто-то её увидит или вспомнит о том, что видел её вчера, немедленно сообщит полиции (112) или нам в «Лиза Алерт» (8-800-700-54-52)», - призвал координатор добровольческого отряда.

  • Вчера, 9 октября, примерно в 7.30 утра Лиза Киселева вышла из своего дома №7 по улице Высокой и направилась в школу №73 (2-й Магнитный проезд, 44). Но в учебное заведение она не пришла, и с тех пор ребенка никто не видел. По факту безвестного исчезновения Лизы возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.
  • Сегодня координаторы отряда «Лиза Алерт Саратов» обратились к саратовским водителям, накануне проезжавшим в районе закрытого аэропорта, с просьбой предоставить записи видеорегистраторов. Видео можно присылать на адрес электронной почты [email protected] или принести в штаб поисков, который расположен у аэропорта. Добровольцы также призвали жителей не заниматься самосудом и не нарушать закон в связи с исчезновением ребенка.
  • Рост Елизаветы Киселевой около 130 сантиметров, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые до пояса. Она была одета в короткую куртку светло-зеленого цвета, шапку малинового цвета, черные ботинки на белой подошве, юбку, темные колготки.
  • Поиски девочки продолжаются силами полиции, экстренных служб и добровольцев «Лиза Алерт».