В Энгельсе задержали рецидивиста, объявленного в федеральный розыск

Оценить

Следователи отдела по городу Энгельсу задержали рецидивиста, обвиняемого в убийстве, покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сегодня, 9 октября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 8 июля 23-летний молодой человек в ходе бытового конфликта нанес ножевые удары 31-летнему местного жителю, который позже скончался от кровопотери. Также пострадала 45-летняя сестра погибшего, которая ранее разрешила молодому человеку пожить в своем доме. После нападения злоумышленник скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Следователи установили, что ранее, 13 июня, тот же молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения, ночью на энгельсском пляже, поссорился с 29-летним прохожим, после чего нанес ему множественные удары ножом в лицо, спину и живот. От полученных ранений потерпевший потерял сознание, а злоумышленник похитил у него мобильный телефон и деньги, всего на сумму около 15 тысяч рублей. Раненого мужчину нашли случайны прохожие, которые вызвали сотрудников полиции. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

«Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в следственном комитете.