После «макарошечной диеты» депутат Бондаренко продегустировал тушенку и пожаловался на тошноту

Оценить
После «макарошечной диеты» депутат Бондаренко продегустировал тушенку и пожаловался на тошноту
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Кадр видео

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко провел дегустацию тушенки, изготовленной в соответствии с современными российскими ТУ и ГОСТом. Видео процесса и впечатлений опубликованы на его YouTube-канале под заголовком «Меня чуть не стошнило».

Поводом для исследования стало высказывание главы Росстандарта Алексея Абрамова, который заявил, что современные российские ГОСТы лучше советских.

«Я решил лично проверить, как изготавливается как готовится, например, тушенка, выполненная по современным ГОСТам и стандартам и поверьте, я об этом сильно пожалел. Вся продукция оказалась, по сути некачественной. В некоторых банках мяса не оказалось вовсе, один бульон и соя», - написал Бондаренко в описании к видео.

Депутат купил четыре банки тушенки, открыл и попробовал их по очереди. Тушенку, изготовленную в соответствии с ТУ, он назвал худшей из всех: по мнению депутата, она была сделана из сои и напоминала резину.

«Мне искренне жалко людей, которые вынуждены это есть! Это ни в какие ворота не влезает. Это не тушенка. Это все, что угодно, но не мясо», - прокомментировал он и пожелал, чтобы Абрамов и вся его семья ели такой продукт несколько раз в день.

В других банках Бондаренко обнаруживал включения, похожие на субпродукты, а в одной из них содержимое отличалось неприятным запахом.

«С падением реальных доходов населения, когда люди нищают из года в год, государству важно обеспечить их потребности. Поэтому государство намеренно снижает качество продуктов. Чтобы люди просто могли себе позволить эти продукты. Когда у людей не остается денег купить элементарное, государство еще больше добавляет хвостов, шкур, вен, каких-то других частей коров – рогов или копыт, чтобы эти консервы стали доступны», - сделал вывод Бондаренко.

По его мнению, за такие продукты в советском уголовном кодексе были предусмотрены статьи.

  • Ранее Николай Бондаренко уже ставил на себе эксперимент, исследуя условия жизни необеспеченных россиян. Он месяц питался на 3,5 тысячи рублей, при этом похудев на 7,4 килограмма. «Диета» стала итогом спора между Бондаренко и министром труда региона Натальей Соколовой. Чиновница утверждала, что может питаться месяц на эту сумму легко. В ходе спора она сообщила, что из курицы можно приготовить много блюд, а «макарошки» всегда стоят одинаково.