Василий Артин раскритиковал саратовских полицейских

Оценить
«Почему представители полиции не сделали ничего, чтобы оказать ему первую помощь при ножевом ранении (ведь этому должны были обучать сотрудников полиции)?»

Депутат гордумы Василий Артин, а в прошлом лидер саратовских молодогвардейцев, в своем блоге раскритиковал действия сотрудников правоохранительных органов в «SV-кафе».

Напомним, 6 января на выходе из ночного клуба «SV-кафе» был убит, выпускник СГСЭУ и куратор одного из проектов саратовской «Молодой Гвардии Единой России» Кирилл Бурков.

«После того, как друзья отвели раненного Кирилла в клуб для вызова скорой помощи, Кирилл пролежал на диване еще около часа! Его друзья, видя, что скорой помощи так долго нет, пытались его самостоятельно отвезти на машине в больницу. Но полиция не разрешила им это сделать, ссылаясь, что здесь место преступления и надо ждать скорую помощь на месте, - возмущается депутат. -  Почему представители полиции не сделали ничего, чтобы оказать ему первую помощь при ножевом ранении (ведь этому должны были обучать сотрудников полиции), отвезти его в больницу, тем самым человека лишили всякой возможности на получение профессиональной медицинской помощи? Могли ли спасти парня, если бы полицейские были профессионально готовы, думали о жизни человека, а не о галочках в отчетах?», - спрашивает сам себя народный избранник.