Бывший студент СГЮА показал, как убивал подругу детства

Оценить
Бывший студент СГЮА показал, как убивал подругу детства
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Бывший студент Саратовской государственной юридической академии Евгений Вербицкий, обвиняемый в убийстве подруги детства, показал, как он расправился со своей жертвой. О проверке показаний обвиняемого сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Следователями СК проведена проверка показаний обвиняемого на месте. В ходе следственного действия юноша подробно рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего», - сообщает ведомство.

 
 
  • Восемнадцатилетние юноша и девушка были знакомы с детства, проживали в соседних подъездах дома на улице Вишневой в Саратове. По версии следствия, в июле 2019 года молодой человек одолжил подруге 2,3 тысячи рублей. Спустя время Вербицкий стал требовал вернуть долг, но девушка денег не отдавала. При этом журналитсам знакомые парня говорили, что он мог сам потратить эти деньги и забыть. Вечером 20 сентября юноша подкараулил потерпевшую в подъезде и нанес множество ударов ножом по всему телу. От полученных ранений девушка скончалась на месте.  Молодой человек признался в преступлении, видео его показаний опубликовано в Twitter СУ СКР по Саратовской области.
  • Вербицкий был зачислен в вуз на специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности» в 2018 году. Согласно данным вуза, за три дня до преступления он был отчислен за прогулы.