Саратовский минздрав принял отставку Ольги Полыниной

Оценить

С сегодняшнего дня, 8 октября, должность заместителя министра здравоохранения Саратовской области - начальника управления по охране материнства и детства вакантна: занимавшая этот пост Ольга Полынина ушла в отставку по собственному желанию. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал советник министра Александр Колоколов. 

На данный момент нет официальной информации, куда трудоустроилась бывшая чиновница. Источники издания предполагают, что она может возглавить одно из лечебных учреждений Саратова.

  • Ранее сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали фрагмент части выступления политика в Саратовской области. Спикер ГД заметил, что некоторые главные врачи больниц области сами себе начисляют зарплату в пять раз больше, чем у губернатора, да еще и владеют частными медучреждениями. Володин призвал министра здравоохранения региона Наталью Мазину перестать «покрывать такие случаи».
  • Об этом говорил и депутат ГД Николай Панков на пресс-конференции. «Я не говорю, что у [министра здравоохранения области Натальи] Мазиной вся система хорошо работает. Ей тоже надо наводить порядок. Я тоже думаю, что те, кто [в министерстве] отвечает за районы, тоже должны меры принимать, а может быть, в отношении них должны меры принимать», - заявил он.