Жительнице Ершова пришлось сползать по ступенькам больницы

Оценить

Инвалиду-колясочнице в Ершове пришлось сползать по лестнице из-за отсутствия пандуса в больнице. Пост сегодня, 8 октября, опубликовал анонимный пользователь социальной сети «ВКонтакте» в группе «Саратов онлайн».

Очевидец происшествия подчеркнула, что инцидент произошел рядом с железнодорожной больницей города. На предложение помочь женщина отметила, что «уже привыкла».

«Сколько можно издеваться над людьми?» - задалась вопросом пользовательница соцсети.

В пресс-службе губернатора прокомментировали, что зампреду областного правительства Сергею Наумову, а также министру здравоохранения Наталье Мазиной поручили разобраться в сложившейся ситуации в частном медучреждении «РЖД-Медицина» Ершова.

«Валерий Радаев также обратился к руководству Приволжской железной дороги, указав на недопустимость подобного положения дел в ведомственной больнице и необходимость принять скорейшие меры для исправления ситуации», - заявили в пресс-службе губернатора.