Чиновники готовят проект обещанной 11-му микрорайону Саратова школы

Оценить

В администрации Кировского района Саратова прокомментировали ИА «Свободные новости» ситуацию с нехваткой мест в школах 11-го микрорайона.

Как отмечают чиновники, согласно плану планировки поселка Солнечный-2, в нем функционируют прогимназия «Олимпионик» (проектная мощность: 100 ученических мест и 200 дошкольных), школа «Аврора» (1,1 тысячи мест) и лицей «Солярис» (1,1 тысячи мест).

«Проектом планировки территории жилого района «Солнечный-2» Кировского района Саратова в микрорайоне № 11 предусмотрено строительство школы на 1100 мест. В настоящее время решается вопрос о включении строительства данного объекта в государственную программу, и проводятся работы по разработке проектной документации с необходимыми экспертизами», - сообщили в администрации.

  • Ранее члены инициативной группы жителей 11-го микрорайона рассказывали ИА «Свободные новости», что еще несколько лет назад о планах построить в микрорайоне школу публично заявляли сразу несколько ведущих политиков региона, но вместо этого власти возвели школы «Аврора» и «Звезда». Граждане собрали около полутысячи подписей за строительство школы и не исключают обращения к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой о помощи.