Начальника депо ПривЖД будут судить за взятку в 150 тысяч рублей

Оценить

В Саратове начальник эксплуатационного вагонного депо «Анисовка» Приволжского филиала ОАО «РЖД» предстанет перед судом за получение взятки. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.

По версии следствия, в начале января к подозреваемому обратился заместитель генерального директора некоей коммерческой организации с просьбой произвести ремонт десяти вагонов-платформ, находящихся на подъездном пути в Энгельсе.

«По заранее достигнутой договоренности с представителем фирмы, 14 февраля 2019 года подозреваемый получил от последнего взятку в сумме 150 тысяч рублей за проведение указанных работ вне территории вагонного депо и невключение в договор об оказании ремонтных работ сведений об оплате данных работ в общую стоимость. При передаче денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области», - рассказали правоохранители. 

Ранее подозреваемый заявлял, что деньги предназначались не ему, а делавшим ремонт рабочим.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в ведомстве.