Коммунист Дмитрий Сорокин не обиделся за мандат депутата, переданный его однопартийцу Карасеву

Оценить
Коммунист Дмитрий Сорокин не обиделся за мандат депутата, переданный его однопартийцу Карасеву
Фото Роман Пятаков
Член заводского райкома КПРФ заявил, что рад за коллегу, а обиду держит лишь на фальсификаторов выборов. Саратовский коммунист Дмитрий Сорокин не обижен на своих коллег, назначивших на должность депутата городской думы Андрея Карасева, который путем

Саратовский коммунист Дмитрий Сорокин не обижен на своих коллег, назначивших на должность депутата городской думы Андрея Карасева, который путем открытого голосования партийцев занял место умершего в октябре этого года Льва Бейлина. Об этом член заводского райкома КПРФ заявил корреспонденту ИА «Свободные новости».

«Есть желание работать, и поэтому депутатский мандат не сама цель. Мы боремся за смену власти, и на ее этапах, конечно, депутатский мандат помогает нам в работе с населением, помогает решать их проблемы. Чисто по-человечески было бы неплохо иметь своего депутата в Заводском районе. Выборы, которые у нас прошли на пленуме, когда определялся мандат, прошли честно. С помощью поднятия рук мои товарищи, часть которых проголосовала за меня, выбрали Андрея Андреевича. Я рад, я его поздравил с назначением, как только увидел. Он очень опытный депутат, и я думаю, что партия в любом случае не проиграла бы, назначив Карасева или Сорокина. Я думаю, что это фигуры равносильные. Конечно, есть какой-то осадок, он может оставаться чисто по-человечески, но это нормально. У меня больший осадок остался, когда фальсифицировали выборы в областную думу. Это когда я действительно победил, а нарисовали Нестерову. Вот это был осадок, такой серьезный осадок. А когда товарищ и друг становится депутатом, то за него можно только порадоваться», - пояснил Сорокин.