Радаев снова опустился в рейтинге влияния губернаторов

Оценить
Радаев снова опустился в рейтинге влияния губернаторов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Губернатор Саратовской области еще немного отдалился от топ-40 рейтинга влияния глав субъектов РФ. Исследование, посвященное ситуации в регионах в сентябре 2019 года, опубликовало на своем сайте Агентство политических и экономических коммуникаций.

Валерий Радаев за месяц опустился на 44-ю строчку рейтинга, набрав 4,63 балла и сохранив место в группе губернаторов с сильным влиянием. Никаких подробностей об изменении влиятельности главы Саратовской области аналитики не приводят.

При этом АПЭК делает прогноз на этот месяц: «Значимой темой октября 2019 года, скорее всего станет обсуждение возможных перестановок в губернаторском корпусе – прежде всего в регионах, в которых полномочия глав истекают в 2020 году. На этом фоне может произойти усиление внутриэлитной напряженности в тех регионах, позиции глав которых считаются наименее устойчивыми – например, в Иркутской и Архангельской областях».

  • По итогам августа Валерий Радаев находился на 42-м месте в рейтинге влияния глав регионов АПЭК.
  • Серьезное падение саратовского губернатора в рейтинге произошло в июне, когда он опустился с 28-го сразу на 43-е место. Эксперты посвятили саратовскому губернатору отдельный комментарий, объяснив, что снижению рейтинга Радаева способствовали акции протеста против строительства опасного завода в поселке Горный, а также выявление объектов незавершенного строительства в регионе примерно на 15 миллиардов рублей.