Балаковская активистка подверглась интернет-травле

Оценить
Балаковская активистка подверглась интернет-травле
Надежда Познякова. Фото архив ИА «Свободные новости»

Гражданская активистка из Балакова Саратовской области Надежда Познякова обратилась в полицию из-за травли в интернете.

Она объяснила, что стала объектом атаки интернет-троллей после своей акции у стелы, установленной в Балакове в честь 10-летия Октябрьской революции. Она стояла с плакатом «Новый памятник замутили, а про этот и другие – забыли! Спасибо «ЕР».

В социальных сетях появились копии этой фотографии, где текст на плакате был заменен скабрезной шуткой. Фотографию перепечатали несколько групп, посвященных жизни в Балакове; о Позняковой стали появляться оскорбительные посты.

Познякова заявила в полиции, что фотографии были сделаны с целью опорочить ее и подорвать ее здоровье, так как из-за таких публикаций она испытывает моральные страдания. Заявление было принято в дежурной части.

  • На прошлой неделе, 3 октября, гражданская активистка Надежда Познякова провела одиночный пикет у стелы, назвав ее «жертвой политики «ЕР», которая не уделяет внимания историческим объектам города.
  • Одновременно судьбу памятника обсуждали в Саратовской областной думе, депутат от КПРФ Александр Анидалов спрашивал, почему нельзя отреставрировать его за счет бюджета. Тогда же представительница «Единой России» Ольга Болякина предлагала коммунистам объявить сбор средств на его восстановление.
  • Глава Балакова Роман Ирисов негативно отозвался о предложении депутатов Саратовской облдумы от КПРФ выделить из бюджета средства на реставрацию стелы. По его словам, объект не находится на муниципальном балансе. Коммунистам он посоветовал заняться вопросом постановки памятника на баланс.