Наумов: Замминистра здравоохранения Полынина написала заявление об увольнении по собственному желанию

Оценить
Наумов: Замминистра здравоохранения Полынина написала заявление об увольнении по собственному желанию
Ольга Полынина. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Заместитель министра здравоохранения Саратовской области - начальник управления по охране материнства и детства Ольга Полынина подала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил зампред правительства региона Сергей Наумов. По словам чиновника, замминистра написала заявление еще на прошлой неделе, но было ли оно удовлетворено, ему неизвестно.

Издание обратилось за информацией к советнику министра здравоохранения Александру Колоколову, но он сообщил, что ему ничего не известно об этом.

  • Ранее сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали фрагмент части выступления политика в Саратовской области. Спикер ГД заметил, что некоторые главные врачи больниц области, сами себе начисляют зарплату в пять раз больше, чем у губернатора, да еще и владеют частными медучреждениями. Володин призвал министра здравоохранения региона Наталью Мазину перестать «покрывать такие случаи».
  • Об этом говорил и депутат ГД Николай Панков на сегодняшней пресс-конференции. «Я не говорю, что у [министра здравоохранения области Натальи] Мазиной вся система хорошо работает. Ей тоже надо наводить порядок. Я тоже думаю, что те, кто [в министерстве] отвечает за районы, тоже должны меры принимать, а может быть, в отношении них должны меры принимать», - заявил он.