Панков о скандальных саратовских главврачах: В облминздраве «тоже надо наводить порядок»

Оценить

Секретарь саратовского реготделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков напомнил, что недавно уволенного со скандалом главного врача Дергачевской районной больницы Шамиля Хусаинова исключили из партии еще в 2017 году.

Корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался, почему после случаев в Краснокутской и Дергачевской больницах не было сделано оргвыводов в областном министерстве здравоохранения.

«Если вы думаете, что по щелчку партии «Единая Россия» кто-то что-то делает, то это далеко не так. Вы должны были давно мне сказать: Николай Васильевич, вы правы, что этого главного врача «Единая Россия» два года назад исключила из членства в партии. А за что? За то, что он заключил договор со своей женой, - сказал Панков. - Я не говорю, что у [министра здравоохранения области Натальи] Мазиной вся система хорошо работает. Ей тоже надо наводить порядок. Я тоже думаю, что те, кто [в министерстве] отвечает за районы, тоже должны меры принимать, а может быть, в отношении них должны меры принимать. У нас бывает, что мы какую-то проблему на каком-то уровне отсечем, а дальше - нет. А это неправильно».

  • Главврач Дергачевской районной больницы, пациенты которой добирались на гемодиализ в автомобиле с овощами и коробками, был освобожден от должности в субботу, 5 октября. В 2016 году Хусаинова обвиняли в превышении должностных полномочий.
  • Ранее жители Красного Кута прислали администраторам Instagram-страницы volodin.saratov видео, зафиксировавшее впечатления краснокутцев от четырехчасовой поездки на старом УАЗе для прохождения гемодиализа. Сторонники Володина подчеркивали, что три года назад по благотворительному проекту спикера Госдумы станция краснокутской скорой помощи была укомплектована спецавтотранспортом на 100%. В минздраве отметили, что скорые используются для других целей. После проведенной служебной проверки также 5 октября от занимаемой должности был освобожден руководитель Краснокутской центральной районной больницы Михаил Сабаев.