ОГО! — Активист сообщил о вырубке деревьев в сквере Марины Расковой

Оценить

Продолжение темы: Чиновники: В сквере Марины Расковой пилят старые деревья

Во вторник, 8 октября, в сквере Марины Расковой в Заводском районе состоится встреча представителей местной администрации с жителями. Как сообщил сегодня, 4 октября, активист Евгений Паршин, на ней власти объяснят, что за работы проводятся в зоне отдыха.

По словам саратовца, сейчас в сквере сотрудники подрядной организации МБУ «Служба благоустройства города» вырубают деревья, объясняя это подготовкой к предстоящей реконструкции. Однако, никакой информации о процессе и принятом решении о вырубке, активист найти не смог.

«Вопросов на самом деле очень много - кто проводит работы, на каком основании проводит, объем производимых работ, сроки их проведения, какие деревья будут вырубать, какие не будут и так далее. В результате такого информационного вакуума дело дошло до того, что местные жители стали силой выгонять рабочих с бензопилами из парка», - описал ситуацию Паршин.

Автор сообщения пригласил неравнодушных саратовцев принять участие в информационной встрече, которая состоится в 10.00 рядом с прудом со стороны улицы Марины Расковой. Он также добавил, что замглавы администрации Заводского района Николай Панов анонсировал участие во встрече с жителями ландшафтных дизайнеров и лесника.

 
 
  • В мае этого года жители Заводского района уже устраивали народный стихийный сход из-за встревожившего их приглашения на субботник в сквере Марины Расковой. Местные жители подумали, что организаторы хотят подготовить с их помощью площадку для застройки сквера.
  • Летом стало известно, что сквер Марины Расковой, наряду с другими общественными территориями, вошел в программу проектов благоустройства городских территорий «Изменим город вместе!» По словам мэра Михаила Исаева в городе «укрупненно насчитали порядка 40 территорий, которые требуют новых подходов, обновления для привлечения интереса молодых саратовцев». К ним глава Саратова отнес и сквер с имеющимся в нем водоемом. В своем недавнем интервью спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин раскритиковал чиновников за реконструкцию этой зеленой зоны. Он заявил, что городские власти ошиблись, начав реализовывать непроработанные проекты реконструкций стадиона «Волга», парков Гагарина и Марины Расковой в Заводском районе.
  • В настоящее время на проект реконструкции сквера Расковой хотят потратить не более 3,5 миллиона рублей. В проектной документации должна быть учтена, в частности, необходимость общественного туалета, наличия автоматического полива территории, зоны для настольных игр, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий.