Noize MC не поддерживает участников Евромайдана

Оценить
Noize MC не поддерживает участников Евромайдана
Фото Роман Переверзев
По мнению музыканта, присоединение к Евросоюзу подорвет экономику Украины.

В субботу, 7 декабря, в клубе «АРС» состоялся концерт российского рэпера Noize MC в рамках поддержки нового альбома «Неразбериха». Как рассказал музыкант корреспонденту ИА «Свободные новости» во время автограф-сессии, новый альбом написан «об устройстве нашего российского общества» и «о смерти». Также он рассказал о своих ожиданиях от предстоящего выступления. По его мнению, основной темой станет безысходность.

«Этот альбом выдержан в другой риторике. Более взрослая работа. Это в большей степени социальная лирика, по сравнению с тем, что мы выпускали раньше. Про безысходность и смерть. Про «збагойздвие». Оно есть, его до фига. Поэтому и безысходность», - пояснил рэпер.

Кроме того, он высказал свое мнение о событиях в Украине. По его словам, мотивы протестующих на Майдане ему «не вполне понятны».

«У меня есть серьёзнейшие подозрения, что многие из людей присоединяющиеся к этим волнениям хотят непосредственно волнений, нежели каких-то действительно изменений. Для меня Украина, это пространство, которое очень близко и интересно. И мне, конечно, хотелось бы беспрепятственно туда ездить, общаться со своими друзьями. Существует множество политических аспектов, которые этому могут помешать, и то, что происходит, вызывает у меня неоднозначные эмоции. Мне кажется, что если Украина сейчас пойдёт на поводу у Евросоюза, то её просто оберут до нитки. Не дадут возможности развить Украинскую промышленность, наводнят рынок дешевыми европейскими товарами и подорвут ряд важных для этой страны отраслей. По этому поддержать находящихся там восставших я не готов», - считает Noize MC.

Также он отметил, что между митингом на Болотной в Москве и Евромайданом в Киеве есть значительная разница.

«Люди, которые были на Болотной, устали от Путина, устали от коррупции, устали от издержек существующего режима, фальсификаций на выборах и еще многих конкретных вещей. В Украине же ситуация вертится вокруг интеграции в Евросоюз, и в этом процессе, как мы можем наблюдать по примеру Прибалтийских стран есть конкретные и негативные особенности. Мне кажется, что люди выступающие за сближение Украины с Евросоюзом это не учитывают», - высказал свое мнение музыкант.