В Солнечном заметили горы плитки с проспекта Кирова. В мэрии рассказали, что ее будут сортировать

Оценить
Саратовцы в социальных сетях предлагают забрать стройматериалы на дачи, но чиновники обещают, что их используют повторно на муниципальных объектах.

Плитку с проспекта Кирова заметили в саратовском поселке Солнечный. Вчера, 3 октября, пользователи соцсети «ВКонтакте» Аркадий Блащик опубликовал фотографии строительного мусора с плиткой в группе «Саратов онлайн». Другие пользователи стали интересоваться, как можно забрать эти стройматериалы на дачу. Другие стали сомневаться, что плитка действительно с проспекта Кирова, ведь в центральной части там были плитки небольшого размера, а на фото оказались крупные квадратные плиты.

В администрации Саратова подтвердили, что на фото плитка с проспекта Кирова, где проводится реконструкция. Как рассказали в городском комитете дорожного хозяйства и благоустройства, новую плитку на пешеходной зоне планируется уложить на площади более 28 тысяч квадратных метров.

«При реконструкции применяются плиты различного размера и фактуры с высококачественной поверхностью, которая производится с использованием крошки натурального камня. Данные материалы обладают высокой устойчивостью к погодным воздействиям и морозостойкостью. Старая плитка, которая осталась после реконструкции проспекта Кирова, вывезена силами подрядчика (ООО СЗ «СК «Система») за поселок Солнечный с целью разбора, сортировки и последующей транспортировки на муниципальные базы», - уточнили в комитете.

  • Ранее депутат гордумы Дмитрий Кудинов заявлял, что пригодную для повторного использования плитку с проспекта Кирова уложат на других территориях.
  • На проспекте Кирова в центре Саратова ведется масштабная реконструкция, сроки которой сорваны из-за ремонта подземных коммуникаций. Вчера стало известно, что пешеходную зону откроют не раньше 15 ноября. Представитель мэрии отметил, что это случится, «если снег не выпадет». В прошлом году первый снег в Саратове пошел 30 октября.