МВД: Мужчина, подозреваемый в приготовлении шашлыка из собаки в Красном Куте, находится в розыске

Оценить

Полицейские рассказали, что подозреваемый по уголовному делу, возбужденному 13 мая 2019 года в отношении живодеров в Красном Куте, находится в розыске. О ходе расследования ЧП, когда несколько человек убили, расчленили и съели собаку, а останки закопали вместе с еще живыми щенками, сообщила «Свободным новостям» пресс-служба ГУВД Саратова сегодня, 3 октября.

Правоохранители уточнили, что в качестве подозреваемых в деле фигурируют четыре человека. Три из них находятся под подпиской о невыезде, а четвертый объявлен в розыск. Так как у преступника нет постоянного места жительства, найти его трудно.

«Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ, возбуждено 13 мая 2019 года и находится в производстве следственного отдела ОМВД России по Краснокутскому району. Срок предварительного следствия по данному уголовному делу продлен в установленном законом порядке», - подчеркнули в ведомстве.

  • О расследовании уголовного дела краснокутские полицейские рассказали после визита в город зоозащитников. Председатель ассоциации «Зооправо» Анастасия Федюнина в аккаунте организации в Instagram написала, что один из участников преступления скрылся от сотрудников полиции, но его не объявляют в розыск. Федюнина приехала в Красный Кут, чтобы узнать о ходе расследования и добиться поиска преступника.