«Если снег не выпадет». Срок сдачи проспекта Кирова отодвинут на 15 ноября

Оценить
«Если снег не выпадет». Срок сдачи проспекта Кирова отодвинут на 15 ноября
Фото Архив fn-volga.ru

Работы на проспекте Кирова в Саратове не будут завершены в объявленный срок — 15 октября, дата окончания работ сдвинута на 15 ноября. Об этом сегодня, 3 октября, на заседании комиссии Саратовской областной думы по рассмотрению вопросов, связанных с воплощением нацпроектов, заявил глава комитета дорожного хозяйства саратовской администрации Геннадий Свиридов.

«Есть проблемы, которые повлияли на исполнение контрактных обязательств — не исполненное «КВС» обещание закончить перекладку коммуникаций в срок до 10 сентября. Сейчас есть ответ, что работы будут завершены до 12 октября. Таким образом, исполнение обязательств до 15 октября невозможно. Если снег не выпадет, то до 15 ноября работы будут завершены», - сказал муниципальный чиновник.

По его словам, на проспекте сейчас работает до 39 единиц техники, работы ведутся в две смены. Бетонные работы завершены на 60%, плитка — на 30%.

Депутат «ЕР» Сергей Курихин выступил в защиту подрядчика — Дмитрия Дулепина («СК «Система»), у которого, как пошутил депутат, «может быть, родные в заложниках сидят, пока он проспект не доделает».

Депутат от КПРФ Александр Анидалов, напротив, обвинил исполнителей в непрофессионализме и спросил, почему на первый конкурс по поиску подрядчика ремонта проспекта никто не заявился.

  • Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался недоволен ходом работ по реконструкции проспекта Кирова и резко раскритиковал работу городских властей и подрядчика.
  • Прокурор Саратова Сергей Ломакин внес представление мэру Михаилу Исаеву из-за нарушений, допускаемых при благоустройстве проспекта Кирова.