Единороссы предложили саратовским коммунистам скинуться на ремонт памятника Революции

Оценить
Единороссы предложили саратовским коммунистам скинуться на ремонт памятника Революции
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 3 октября, на заседании комиссии Саратовской областной думы по рассмотрению вопросов, связанных с воплощением нацпроектов, депутат от КПРФ Александр Анидалов поднял проблему балаковского памятника десятилетней годовщины Октябрьской революции.

Монумент расположен в Балакове в сквере у бывшего кинотеатра «Октябрь». По словам депутата, в центре сквера стоит один из старейших памятников области. Подходы к нему аккуратно оформлены плиткой, а сама стела стоит «ободранная».

«Восстановление памятника требуется — это должна быть инициатива нас, депутатов от Балакова, по сбору средств», - ответила зампред облдумы, единоросска Ольга Болякина.

«А почему не можем из средств бюджета?» - спросил Анидалов.

Зампред ответила, что таким образом сформулировано техзадание на благоустройство территории — ремонтировать памятник можно только за счет пожертвований. Произошла короткая межфракционная перепалка. Единороссы обвинили коммунистов, что они хотят воплотить свой партийный проект за счет бюджета. Анидалов ответил, что, в таком случае, партийный проект «ЕР» заключается в разрушении памяти о Советском Союзе.

IMG-17ab80d2ff34f67d21ed0047e0a556e4-V
Фото Надежда Познякова