Смертельное ДТП в Юбилейном. Суд отказал Антону Агадашеву в условно-досрочном освобождении

Оценить
Смертельное ДТП в Юбилейном. Суд отказал Антону Агадашеву в условно-досрочном освобождении
Осужденный Антон Агадашев. Фото Роман Пятаков
Виновник аварии, находившийся в момент ДТП в нетрезвом состоянии, проведет в колонии весь срок.

Водителю Lexus RX350 Антону Агадашеву, спровоцировавшему массовое ДТП на улице Усть-Курдюмской в поселке Юбилейный, при котором погибла 16-летняя девушка и пострадали три человека, отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сегодня, 2 октября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь Саратовского областного суда Ирина Чернова.

По данным официального представителя инстанции, Агадашев, приговоренный к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, пытался обжаловать отказ Красноармейского городского суда в удовлетворении ходатайства об УДО.

«Рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, Саратовской областной суд оставил ее без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменений», - сообщила Чернова.

Таким образом лишенный прав лихач проведет в заключении весь назначенный судом срок.

  • 29 июля 2018 года нетрезвый водитель Антон Агадашев (на тот момент уже лишенный водительского удостоверения за пьяную езду) сел за руль престижной иномарки Lexus RX350 и, двигаясь со скоростью 129 километров в час, на улице Усть-Курдюмской протаранил попутные автомобили Toyota и «Волга». От удара отечественный автомобиль врезался в фонарный столб.
  • В результате 16-летняя пассажирка «Волги» от полученных травм скончалась на месте, здоровью 17-летнего пассажира был причинен тяжкий вред, его бабушка и дедушка получили легкий вред здоровью.
  • По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, по итогам медицинского освидетельствования у виновника ДТП установлено содержание алкоголя в крови 0,7 граммов на литр.
  • В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый полностью признал вину в инкриминируемых преступлениях и раскаялся в содеянном.  
  • Агадашев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).