По подозрению в избиении вольчанина до смерти задержаны два полицейских

Оценить
По подозрению в избиении вольчанина до смерти задержаны два полицейских
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Продолжение темы: Подозреваемых в смерти вольчанина полицейских и их начальство уволили

По подозрению в избиении до смерти 41-летнего жителя Вольска, тело которого 26 сентября было обнаружено у городского кладбища, задержаны два сотрудника полиции. Об этом сегодня, 2 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

«По версии следствия, в указанный день полицейские во время патрулирования улиц города Вольска задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, на которого надели наручники, - информирует надзорный орган. - Однако из-за возникшего конфликта мужчины на служебном автомобиле отвезли потерпевшего в район городского кладбища, где нанесли ему множественные удары ногами по телу, от которых он скончался».

Сейчас расследование дела находится на личном контроле прокурора области Сергея Филипенко. Его ведомство координирует работу следователей и оперативников по делу.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области уточняют, что установить подозреваемых удалось благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками службы собственной безопасности и управления уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области.

В свою очередь пресс-служба регионального управления МВД сообщает, что по факту действий двух указанных сотрудников назначена служебная проверка.

«Если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», - уточняют правоохранители.

  • Ранее по факту смерти вольчанина было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Эксперты установили, что потерпевший погиб из-за тупой травмы груди с переломами ребер слева, разрыва легкого и массивной кровопотери.